Campeonato de Cataluña Tecnica y Poomsae

Muy buenos resultados en el Campeonato de Cataluña Técnica y Poomsae  se celebra 12 Mayo 2013 en el polideportivo de la Mar Bella , buscando la formacion en categorías Benjamín , Alevín ,Infantil y Cadetes .
En categoría individual 7 oros , 3 platas5 bronces , por equipos dos platas y dos bronces.

Primer lugar  Oro y Campeones de Cataluña :
 Categoría Benjamín Mas: Carlos Pascual Abraldes.        
Categoría Alevín Mas:  David Martin Folch.  
Categoría Alevín Fem: Chang Cuiji.
Categoría Infantil Fen: Mireya Valenzuela Rodriguez.
Categoría Infantil Fen: Helena Monferrer Garcia.
Categoría Infantil Fen: Marina Julian Rodriguez.
Categoría Infantil Mas C2: Miguel Angel López Basiana.
Las Platas y sub Campeón de Cataluña:  
Categoría Alevín Fem : Sonia Aceña PLaza.  
  Categoría Infantil Fen: Ana Calvo Rubio.  
Categoría Benjamín Mas: Aleix Carrasco Prieto.
Categoría tríos Alevín Fem formados por :
Ana Calvo Rubio.
Sonia Aceña Plaza.
Chang Cuiji.
Categoría tríos Infantil Fem formados por :
Mireya Valenzuela Rodriguez.
Helena Monferrer Garcia.
Marina Julian Rodriguez.
Los Bronces y terceros Clasificados :
Categoría Infantil Mas : Sergi Barrientos Garcia.
Categoría Alevín Mas: Victor Pascual Abraldes.
Categoría Alevín Mas: Carlos Gonzalez Trevejo.
Categoría Alevín Mas: Gabriel Rodriguez Rodriguez.
Categoría Infantil C2 : Carme Ferrer Rubio.
Categoría tríos Alevín Mas formados por :
David Martin Folch. 
Victor Pascual Abraldes.
Gabriel Rodriguez Rodriguez.
suplente: Carlos Gonzalez Trevejo.
Resultados Participantes Gimnasio Studio Fran Martin  Laura Silva 6 Clas
Pau Dorca 4 Clas.
Juan Antonio Tena 6 Clas.

                                                               Laura Beltrán 8 Clas.
                                                                 Joel Romero 5 Clas.
                                                               Marta Arriagada 5 Clas.
                                                                   Joel Martin 6 Clas.
                                                                                                                                                 
     

  Categoría tríos Cadetes 4Clas Fem formados por :
                                                      
   Sara Blanco.
   Laura Beltran.
   Laia Roig Cortes


  Categoría tríos Benjamín 6 Clas Mas formados por :                                                                                                                                                                Aleix Carrasco.                                                                                                                                  Carlos Pascual.                                                                                                                                      Juan Antonio Tena. 

 Categoría tríos Infantil Mas 6 Clas formado por:

 Pau Dorca .
 Sergi Barrientos . 
 Miguel Angel Lopez.                                                         
  reserva :
Joel Romero .

1 1880